56331237309560topschach

13. Neuenhagener Kinderturnier 2011

S5 Region Cup 2011

Ranglisten der Mädchenwertung, U8, U10, U12 im unteren Teil.

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Uhlmann, Tobias

 

 

29w1

35s1

4w1

3s½

2w1

12s1

17w1

6.5

30.5

27.50

2.

Karge, Ole

 

 

7w1

13s1

14w1

5w1

1s0

6w1

10s1

6.0

33.5

27.00

3.

Werner, Robin

 

 

32w1

12s1

10w1

1w½

14s1

5w1

4s½

6.0

31.5

25.50

4.

Bahro, Tom

 

 

24s1

31w1

1s0

23w1

10w1

9s1

3w½

5.5

29.5

20.00

5.

Breitzmann, Thorg

 

 

36w1

22s1

6w1

2s0

11w1

3s0

13w1

5.0

30.0

18.00

6.

Möller, Jared Wil

 

 

19s1

21w1

5s0

33w1

7w1

2s0

12w1

5.0

29.5

18.50

7.

Arnold, Leander

 

859

2s0

27w1

24s1

8w1

6s0

22s1

11w1

5.0

28.5

17.50

8.

Hallbauer, Emil

 

 

9w½

20s1

11w1

7s0

13w0

31w1

21s1

4.5

26.5

15.25

9.

Gohlke, Tobias

 

1078

8s½

33w1

21s0

31w1

19s1

4w0

20s1

4.5

25.5

14.75

10.

Hüls, Maximilian

 

1058

16s1

25w1

3s0

21w1

4s0

18s1

2w0

4.0

30.5

13.00

11.

Wenicker, Jessica

 

 

18s1

23w1

8s0

19w1

5s0

14w1

7s0

4.0

29.5

15.00

12.

Kreutzmüller, Jim

 

 

30s1

3w0

35s1

15w1

16s1

1w0

6s0

4.0

29.5

12.00

13.

Kessentini, Elias

 

 

27s1

2w0

15s0

26w1

8s1

16w1

5s0

4.0

28.5

13.50

14.

Rausch, Markus

 

 

26s1

15w1

2s0

22w1

3w0

11s0

25w1

4.0

28.0

12.00

15.

Machut, Niklas

 

 

17w1

14s0

13w1

12s0

24s1

20w0

23s1

4.0

25.5

14.00

16.

Arlt, Maximilian

 

 

10w0

+

18s1

17s1

12w0

13s0

28w1

4.0

25.5

13.50

17.

Wiecha, Florian

 

 

15s0

26w1

25s1

16w0

35s1

21w1

1s0

4.0

24.0

10.00

18.

Buller, Ian Joshu

 

 

11w0

34s1

16w0

29s1

28s1

10w0

26s1

4.0

22.5

11.00

19.

Arnold, Alexandri

 

781

6w0

38s1

28w1

11s0

9w0

36s1

22w1

4.0

22.5

9.00

20.

Fürst, Niklas

 

 

33s½

8w0

31s0

38w1

32s1

15s1

9w0

3.5

21.5

8.75

21.

Häger, Sebastian

 

 

34w1

6s0

9w1

10s0

27w1

17s0

8w0

3.0

27.5

10.00

22.

Liedtke, Fabian

 

 

37s1

5w0

32w1

14s0

23s1

7w0

19s0

3.0

25.0

7.00

23.

Rittner, Velas

 

 

28w1

11s0

36w1

4s0

22w0

29s1

15w0

3.0

24.5

8.00

24.

Katholy, Joshua

 

 

4w0

29s1

7w0

36s1

15w0

25s0

33w1

3.0

24.5

7.50

25.

Bahro, Paul

 

 

+

10s0

17w0

27s0

30w1

24w1

14s0

3.0

23.5

8.50

26.

Laskowski, Alexan

 

 

14w0

17s0

+

13s0

34w1

27s1

18w0

3.0

23.5

7.50

27.

Engelmann,Tom Jul

 

 

13w0

7s0

37s1

25w1

21s0

26w0

31s1

3.0

21.0

6.50

28.

Friedrich Laura

 

 

23s0

37w1

19s0

32s1

18w0

35w1

16s0

3.0

20.5

6.00

29.

Eichelbaum, Georg

 

 

1s0

24w0

39s1

18w0

38s1

23w0

36w1

3.0

20.0

3.50

30.

Schulz, Nele

 

 

12w0

32s0

34w0

+

25s0

39w1

35s1

3.0

15.5

4.00

31.

Witthaus, Philip

 

 

38w½

4s0

20w1

9s0

33w1

8s0

27w0

2.5

24.5

6.50

32.

August, Lennart

 

 

3s0

30w1

22s0

28w0

20w0

34s½

39w1

2.5

21.0

4.25

33.

Engel, Johannes

 

 

20w½

9s0

38w1

6s0

31s0

37w1

24s0

2.5

21.0

4.25

34.

Darowski, Janek

 

 

21s0

18w0

30s1

35w0

26s0

32w½

38s1

2.5

17.5

4.75

35.

Arlt, Richard

 

 

39s1

1w0

12w0

34s1

17w0

28s0

30w0

2.0

23.0

3.00

36.

Mohns, Nicki

 

 

5s0

39w1

23s0

24w0

37s1

19w0

29s0

2.0

20.0

2.00

37.

Rausch, Caroline

 

 

22w0

28s0

27w0

39s1

36w0

33s0

+

2.0

15.0

1.50

38.

Heinig, Kenneth

 

 

31s½

19w0

33s0

20s0

29w0

+

34w0

1.5

19.0

2.25

39.

Mehl, Paulien

 

 

35w0

36s0

29w0

37w0

+

30s0

32s0

1.0

14.5

1.00

 

Rangliste:Stand nach der 7. Runde 

Selektion:Mädchenwertung

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Wenicker, Jessica

w

Rüdersdorf

4

0

3

4.0

29.5

15.00

2.

Arnold, Alexandria

781

w

RW Neuenhagen

4

0

3

4.0

22.5

9.00

3.

Friedrich, Laura

w

Rüdersdorf

3

0

4

3.0

20.5

6.00

4.

Schulz, Nele

w

Rüdersdorf

3

0

4

3.0

15.5

4.00

5.

Rausch, Caroline

w

GS Eggersdorf

2

0

5

2.0

15.0

1.50

6.

Mehl, Paulien

w

Fredersdorf

1

0

6

1.0

14.5

1.00

Rangliste:Stand nach der 7. Runde 

Selektion:Wertung AK U8

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Karge, Ole

Treptower SV

6

0

1

6.0

33.5

27.00

2.

Breitzmann, Thorge

Empor

5

0

2

5.0

30.0

18.00

3.

Hüls, Maximilian

1058

GW Baume

4

0

3

4.0

30.5

13.00

4.

Kreutzmüller, Jimi

Rotation

4

0

3

4.0

29.5

12.00

5.

Kessentini, Elias

Rotation

4

0

3

4.0

28.5

13.50

6.

Rausch, Markus

GS Eggersdorf

4

0

3

4.0

28.0

12.00

7.

Buller, Ian Joshua

Rüdersdorf

4

0

3

4.0

22.5

11.00

8.

Rittner, Velas

Rotation

3

0

4

3.0

24.5

8.00

9.

Katholy, Joshua

Rüdersdorf

3

0

4

3.0

24.5

7.50

10.

Bahro, Paul

Treptow

3

0

4

3.0

23.5

8.50

11.

August, Lennart

RW Neuenhagen

2

1

4

2.5

21.0

4.25

12.

Darowski, Janek

Rüdersdorf

2

1

4

2.5

17.5

4.75

13.

Mohns, Nicki

GS Eggersdorf

2

0

5

2.0

20.0

2.00

14.

Rausch, Caroline

w

GS Eggersdorf

2

0

5

2.0

15.0

1.50

Rangliste:Stand nach der 7. Runde 

Selektion:Wertung AK U10

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Bahro, Tom

Treptow

5

1

1

5.5

29.5

20.00

2.

Müller, Jared Wil

Rüdersdorf

5

0

2

5.0

29.5

18.50

3.

Arnold, Leander

859

RW Neuenhagen

5

0

2

5.0

28.5

17.50

4.

Hallbauer, Emil

Rüdersdorf

4

1

2

4.5

26.5

15.25

5.

Wenicker, Jessica

w

Rüdersdorf

4

0

3

4.0

29.5

15.00

6.

Machut, Niklas

RW Neuenhagen

4

0

3

4.0

25.5

14.00

7.

Fürst, Niklas

Rüdersdorf

3

1

3

3.5

21.5

8.75

8.

Häger, Sebastian

RW Neuenhagen

3

0

4

3.0

27.5

10.00

9.

Engelmann,Tom Jul

Treptower SV

3

0

4

3.0

21.0

6.50

10.

Friedrich Laura

w

Rüdersdorf

3

0

4

3.0

20.5

6.00

11.

Eichelbaum, Georg

Rüdersdorf

3

0

4

3.0

20.0

3.50

12.

Schulz, Nele

w

Rüdersdorf

3

0

4

3.0

15.5

4.00

13.

Engel, Johannes

GS Eggersdorf

2

1

4

2.5

21.0

4.25

14.

Arlt, Richard

GS Eggersdorf

2

0

5

2.0

23.0

3.00

15.

Mehl, Paulien

w

Fredersdorf

1

0

6

1.0

14.5

1.00

Rangliste:Stand nach der 7. Runde 

Selektion:Wertung AK U12

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Uhlmann, Tobias

Fredersdorf

6

1

0

6.5

30.5

27.50

2.

Gohlke, Tobias

1078

Rüdersdorf

4

1

2

4.5

25.5

14.75

3.

Arlt, Maximilian

Fredersdorf

4

0

3

4.0

25.5

13.50

4.

Wiecha, Florian

Rüdersdorf

4

0

3

4.0

24.0

10.00

5.

Arnold, Alexandria

781

w

RW Neuenhagen

4

0

3

4.0

22.5

9.00

6.

Liedtke, Fabian

Rüdersdorf

3

0

4

3.0

25.0

7.00

7.

Laskowski, Alexan

Rüdersdorf

3

0

4

3.0

23.5

7.50

8.

Witthaus, Philip

Rotation

2

1

4

2.5

24.5

6.50

9.

Heinig, Kenneth

GS Fred-Vogel

1

1

5

1.5

19.0

2.25